Сумма трех углов которые получаются при пересечении 2 прямых=310 градусов. найдите меньший из

углов. Заранее Благодарю!)

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкевич Аня.
Сумма 4-ч углов при пересечении двух прямых = 360 градусов
один изуглов 360-310=50
значит второй равен (360-100) : 2 = 130
Значит меньшие углы 50 большие 130 градусов
Отвечает Дударчук Діана.
При пересечении прямых противолежащие углы равны и в сумме все четыре угла составляют 360 градусов.
Находим 4 угол: 360-310=50
Находим другой угол (310-50):2=130
50<130
Ответ: меньший из углов 50 градусов.