велечины смежных углов пропорциональны числам 4 и 11.чему равна разность между этими

углами?помогите плиз готовлюсь к годовой

Ответы на вопрос

Отвечает Зиро Константин.

Отношение углов 4:11, тогда

всех частей 4х+11х=15х, где х - одна часть, тогда

т.к. смежные = 180 град, тогда

15х=180

х=180/15=12 град - это одна часть, тогда

угол 1 = 4*12=48 град

угол 2 = 11*12=132 град, тогда

разность: 132-48=84 град

 

Ответ: разность составляет 84 градуса.

 

NY 444 ©

Отвечает Кудрявцев Максим.

1) 180*4/(4+11)=48. - <1

2) 180-48=132. - <2

3) 132-48=84 гр. - разница.

    Ответ: 84*.