В супермарките при предявлении карты постоянного покупателя действуют скидки на определенные товары

.Пылесос по цене 5000 тысяч рублей и чяйник по цене 1800 рублей можнно купить со скидкой 25 % сколько всего рублей заплатит покупатель это картой при покупки пылесоса и чяйника

Ответы на вопрос

Отвечает Пунько Матвей.
100-25=75%
75%=0,75
(5000+1800)*0,75=5100 р
Отвечает Гурский Никита.
5000+1800=6800
25℅=0,25
6800×0,25=1700