В ПРЯМОУГОЛЬНИКЕ АВСД диагональ ВД=10,ВА=6.найти периметр и площадь прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Остапец Лера.

Р = ( ВА + АD ) * 2
S = BA * AD
AD^2=BD^2 - BA^2=10^2 - 6^2 = 100 - 36 = 64 (по теореме Пифагора) 
AD = 8
P = ( 8 + 6 ) * 2=  28
S = 6 * 8 = 48