Радиус основания конуса равен 12 см, а его образующая равна 13 см. Найдите ребро куба, объем

которого равен объему данного конуса.Никак не решить(

Ответы на вопрос

Отвечает Омархан Аружан.

высота конуса по теореме Пифагора 

h=корень(13^2-12^2)=5 см

обьем конуса равен V=1/3*pi*r^2*h=1/3*pi*12^2*5=240*pi

 

обьем конуса=обьем куба

 

ребро куба равно а=корень кубический (V)=

=корень кубический (240*pi)=2*корень кубический (30*pi)