На прямой отметили точки M,N,L. ML=20см MN=8см Точки x;y середины отрезков MN и NL. Найти длинну

отрезкa x;y.

Ответы на вопрос

Отвечает Кашимова Карина.
MN=8
MX=XN=MN/2=4
NL=ML-MN=20-8=12
NY=YL=NL/2=6
XY=XN+NY=4+6=10
Ответ 10