Боковая сторона равнобедренного треугольника 6 см, высота, проведенная к основанию, 4см. Найдите

радиус описанной окружности. народ кто геометрию нормал понимает?помогите пож.

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Тёма.

...........................................

Отвечает Калаулыева Дильназ.

R=\frac{a}{sin\frac{180}{n}[/tex], где п- колличество сторон.

По формуле подставляем...Так как у нас ревнобедренный триугольник а равняется 6, а синус 60 (180/3) \frac{\sqrt{3}{2}