стороны основания треугольной пирамиды равны 15,16 и 17. все боковые ребра наклонены к плоскости

основания под углом 45. найдите объем пирамиды.

Ответы на вопрос

Отвечает Урюпина Анастасия.

V=S*h/3

S осн= sqrt(p(p-a)(p-b)(p-c));

sqrt- корень

p- полупериметр

a,b,c-стороны треугольника

R=a*b*c/4*S

в нашем случае R=h,

теперь найдем объем подставив данные