∠DAN=∠ARW. Найти RW 2) найти у




Ответы на вопрос

Отвечает Исаева Алёна.
1. Пусть ∠DAN=∠ARW=α.
       в тр-ке ADN: tgα=8/12=2/3
       в тр-ке  ARW: tgα=6/RW =>RW=6/tgα=6*3/2=9
2. RH²=RC²-HC²=9-4=5
    Тр-ки ABC и RHC подобны по углу С:
    HC/AC=RH/y => 2/8=√5/y => y=4√5