Периметр правильного треугольника, вписанного в окружность, равен 45 см. Найдите сторону

правильного четырехугольника, вписанного в ту же окружность.

Ответы на вопрос

Отвечает Столмакова Влада.
Сторона треуг. равна 45:3=15, а=R* квад. корень из3, откуда R=15:квадр. корень из 3 =5*кв .корень из3
Сторона прав. чет-ка в=R* квад. корень из2,  в=(5*квад. корень из3)* квад. корень из 2= 5* квад. корень из6
Отвечает Коваль Микола.
Сторона треугольника равна 45/3=15 см
сторона вписанного правильного треугольника равна R√3, значит радиус равен 15/√3=5√3 см
сторона вписанного правильного четырехугольника равна R√2, значит чторона квадрата равна 5√3*√2=5√6 см