Основания трапеции относятся как 4:5,а средняя линия равна 72. Найти меньшее основание.


Ответы на вопрос

Отвечает Галушка Никита.
4х + 5х / 2 = 72 
4х + 5х = 72 * 2 
9Х = 144 
Х = 144 / 9 
Х = 16