В равнобедренном треугольнике с периметром 32 см основание относится к боковой стороне как 2 : 3.

Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Добровольська Андріана.
2х+3х+3х=32
8х=32
Х=4
Основание 2х=2*4=8
Боковая сторона 3х=3*4=12