Найдите площадь сечения сферы х²+ y²+(z+4)²=25 плоскостью xy


Ответы на вопрос

Отвечает Савлюков Данил.

Изобразить сферу в координатах ХУZ (сделать аккуратно объемный рис) и вынести из него ПЛАНИМЕТРИЧЕСКУЮ часть

Все остальное уже написано

Этот радиус ТОЧНО 3 (по т. ПИФАГОРА)

r=3 радиус сечения, сечением в этом случае будет круг
Находим площадь круга
S=pi*r^2=9*pi


 

Отвечает Зайка Юліанна.
ПО УРАВНЕНИЮ МЫ МОЖЕМ НАИТИ РАДИУС.
РАДИУС В ДАННО СЛУЧАЕ БУДЕТ КВ.КОРНЕМ25=5
А ДАЛЬШЕ ПО ФОРМУЛЕ S=П R^{2}
НАХОДИМ ПЛОЩАДЬ СЕЧЕНИЯ
S=3,14*25=ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 78