Найдите стороны равнобедренного треугольника если его периметр равен 40 см а одна из сторон 12 см


Ответы на вопрос

Отвечает Шпак Саша.
Если основание=12, то бок. сторона=(40-12)/2=14
Если бок. сторона=12, то осн-ние= 40-2*12=16