решите задачу.в треугольник вписана окружность так, три из шести получившихся отрезков касательных

равны 3 см ,4 см,5 см.определите вид треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Зиновьев Никита.

Смешное условие :))) ясно, что стороны составлены из пар этих отрезков. Получается только 3 комбинации  3 + 4 = 7; 3 + 5 = 8; и 4 + 5 = 9; Треугольник с такими сторонами - это остроугольный треугольник общего вида.