В треугольнике АВС угол С=90 , АС=3см, ВС=4см. Найдите 1) сtg угла B; 2) cos угла А. Заранее

спасибо! ;)

Ответы на вопрос

Отвечает Златова Лидусик.
Котангенс - это отношение прилежащего катета к противолежащему катету 
ctg B = BC/AC = 4/3

косинусом называется отношение катета, прилежащего к этому углу к гипотенузе
По т.Пифагора найдем гипотенузу
AB²=AC²+BC²
AB²= 9 + 16
AB² = 25 
AB = 5

cos A = AC/AB = 3/5