Найдите радиус окружности, описанной около треугольника ABC, если известно, что сторона АВ=3, угол

АСВ=30 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шабалин Денис.
По следствию из теоремы синусов а/(sina)=2R, R - радиус описанной окружности, получаем: 2R=3/(sin(30))=6, тогда искомый радиус равен 3