Сторона ромба равна 17, а расстояние от центра ромба до неё равно 4. Найдите площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Чихолка Христиночка.
Диагонали при пересечении делят ромб на 4 равных по площади треугольника,
расстояние от центра ромба до стороны есть перпендикуляр(высота),по формуле площади треугольника,S=1/2*17*4=34
Т.к. ромб состоит из 4 таких треугольников,то Sромба=4*34=136