между сторонами угла (ав), равного 60 градусов, проходит луч с. Найдите углы (ас) и (вс), если угол

(ас) на 30 градусов больше угла (вс)

Ответы на вопрос

Отвечает Копиянц Вова.
(ac)=(bc)+30
(ac)+(bc)=60
(bc)+30+(bc)=60
2(bc)=30
(bc)=15
(ac)=60-15=45