В Сборнике билетов по геометрии всего 25 ,ровно в 10 из них отсутствует вопрос по

теме"треугольники".Найдите вероятность того,что в случайно выбранном на экзамене билете школьнику достанется вопрос по теме"треугольники" Решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Макс.
Всё очень легко  вероятность того что на экзамене ученику попадается вопрос по теме треугольники равна ( 25-10)/25=3/5=0.6