Вычисли сторону равностороннего треугольника, если его высота равна 93√ см.CB=



Ответы на вопрос

Отвечает Королькова Лілія.
Берем сторону треугольника за x. в равностороннем треугольнике высота является еще и медианой и биссектрисой. значит DC=AD=x/2. треугольник BDC - прямоугольный ( угол BDC=90°). тогда составляем уравнение по теореме Пифагора: (9√3)^2+(x/2)^2=x^2. Тогда получаем, что x^2=324,. а x=18.
Ответ: 18
Отвечает Жулёв Игорь.
Т.к авс равносторонний треугольник , значит все его улы равны 360:3 = 60 градусов 
 син 60 = корень 3: 2 
синус угла а = вD : ав ...