Постройте треугольник DKC зная координаты его вершин D(-3;6;-9); C(6;6;3) K(-3;6;3) Вычислите

площадь треугольника DKC

Ответы на вопрос

Отвечает Коровёнков Евгений.
Построить просто можно по точкам , я здесь не могу на картинки какой та лимит
DK(0;0;12)\\
DC(9;0;12)\\
cosa=\frac{12^2}{\sqrt{12^2}*\sqrt{9^2+12^2}}=\frac{4}{5}\\
 sina=\sqrt{1-\frac{4}{5}^2}=\frac{3}{5}\\
S=\frac{12*15}{2}*\frac{3}{5}=54