Найдите площадь треугольника , если его основание и высота соответственно равны 7,2 см и 5,7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Алёна.
S=1/2a*h, где  a-основание треугольника, h-высота
S=1/2*7,2*5,7=3,6*5,7=20,52 см²