На компьютере обрабатывали три задачи в течение 30 минут. На первую и на вторую задачИ было

затрачено 24 целых 14/15, а на вторую и на третью- 18 целых 19/ 45. Сколько минут было затрачено на обработку каждой задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильин Алексей.
1)30-24 3/4=5 1/4(мин) на обработку третьей задачи
2)30-18 19/45=11 26/45(мин) на обработку первой задачи
3)18 19/45 - 5 1/4 = 18 38/80 - 5 20/80 = 13 18/80  = 13 9/40(мин) обработка второй задачи