Помогите решить уравнение: 4,6х+3,8х-1,6=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Москоленко Нелля.
4,6х+3,8х-1,6=0,5;
4,6х+3,8х=0,5+1,6;
4,6х+3,8х=2,1;
8,4х=2,1;
х=2,1:8,4
х=0,25
Проверка: 4,6*0,25+3,8*0,25-1,6=1,15+0,95-1,6=2,1-1,6=0,5.


Отвечает Котов Дмитрий.
8.4x-2.1=0
8.4x-2.1
x=2.1/8.4
x=0.25