Диагональ BD ромба равна 11 см,а острый угол равен 60 градусам. Найдите периметр ромба в сантиметрах


Ответы на вопрос

Отвечает Волк Алиса.
Острый угол равен 60 градусов, а диагональ BD=11. Проведем диагональ AC. она делит угол С пополам и BD тоже пополам: 60/2=30; 11/2=5,5
Напротив угла в 30 градусов лежит угол равный половине гипотенузы ⇒ 5,5*2=11
11*4=44
Отвечает Постовалова Ксения.
Найдем сторону 
а=(d/2)/(sin60/2)=(5,5/½=11см

Р=4*а=4*11=44см

Ответ: 44см.