Дано:треугольникABC угол С=90° СК-высота КВ=9,6; СВ=12 Найти:площадьтреугольникаABC


Ответы на вопрос

Отвечает Лисин Алексей.
СК²=ВС²-ВК²=144-92,16=51,84.  СК=√51,84=7,2 см.
СК²=АК·ВК;  51,84=9,6·АК;  АК=51,84/9,6=5,4 см.
АВ=АК+ВК=5,4+9,6=15 см.
SΔ=0,5·АВ·СК=0,5·15·7,2=54 см².