Один из смежных углов на 33градуса больше другого. Найти эти углы


Ответы на вопрос

Отвечает Капустин Кирилл.
X+(x+33)=180
2x+33=180
2x=147
x=73"30° ( " это вроде как минуты ) 
второй угол = 73"30+33=103"33