Sin (-x)=1 Помогите решить!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Омельчук Юлия.
1) Синус — нечётная функция, поэтому:
\sin (-x)=- \sin x=1\\
\sin x=-1\\x=-\pi/2+2\pi n, n \in  \mathbb{Z}

Вот так это выглядит графически: