Угол B четырехугольника ABCD вписанного в окружность равен 40 °.найдите угол D этого

четырехугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Колесников Артём.

1. Так как четырехугольник вписан в окружность, то сумма его противоположных углов равна 180 градусам. (теорема)

2. Значит угол B + D = 180 градусов

    D = 180 - 40 = 140 градусов