Найдите длину окружности описанной около правильного шестиугольника периметр которого равен 12 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Чиктол Айлаана.
Радиус такой окружности равен длине стороны 6-угольника, т.е =12/6=2
Соответственно, длина окр. = 2π*2= 4π