Помогите с задачей, пожалуйста! Длина высоты конуса 15/3 корень из П (дм) Тангенс угла между

образующей и плоскостью основания равен 5. Найдите объем конуса

Ответы на вопрос

Отвечает Асылбеков Фархад.
Высота SO, tgSAO=5, радиус = АО
расм треугольник SOA, A=90
tg= SO\Oa
5= \frac{ \frac{15}{3} \sqrt{ \pi }  }{OA}
OA=  \frac{ \frac{15}{3} \sqrt{ \pi } }{5} = \sqrt{ \pi }
V= \frac{1}{3}  \pi  R^{2} h
V= \frac{1}{3} \pi *  \sqrt{ \pi } ^{2} * \frac{15}{3} \sqrt{ \pi }
V= \frac{15}{9}   \pi ^{2}  \sqrt{ \pi }