Площадь полной поверхности куба равна 3 найдите длину диагонали грани


Ответы на вопрос

Отвечает Зеленин Сергей.
Формула площади куба S=6a^(^-это в квадрате знак обозначает) значит 6а^=3     a^=3/6=1/2=0,5   a=  корень кв.из0,5   диагональ(она же будет гипотенузой если рассматривать пол квадрата а квадрат гипотенузы=сумме квадратов катетов где катетами являются две стороны квадрата)диагональ=а^+a^=корень из 0.5+корень из 0.5=0.5+0.5=1.Диагональ в квадрате=корень квадр-й из 1   т.е=1 .Длина диагонали грани=1