Периметр равнобедренного треугольника равен 15,6 см найдите его стороны если 1)основание меньшей

боковой стороны на 3 меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Багаутдинов Айнур.
В смысле  основание  меньшей боковой стороны на 3 меньше 
или  основание меньше боковой стороны    ? если да 
2x+(x-3)=15.6
3x=18.6
x=6.2   боковая     значит  основание     3,2
Отвечает Ануарбек Самат.
Пусть х- это боковая сторона,
тогда х-3 - это основание
2х+(х-3)=15,6
3=-3=15,6
3х=18,6
х=6,2 - боковая сторона
основание = 6,2-3=3,2
Ответ : 3,2 см