Из 32 метров ткани изготовили 8 одинаковых больших зонтов от Солнца сколько метров такой ткани

нужно чтобы изготовить 11 таких зонтов Запиши решение составляя выражение

Ответы на вопрос

Отвечает Kout Paul.
1)32:8=4м
2)4*11=44 метра на 11 зонтов

Отвечает Данилова Елизавета.
1)32:8=4 м ткани расходуется на 1 зонт
2)11*4=44 м ткани необходимо для пошива 11 зонтов
32:8*11=44 м