Найдите сторону квадрата площадь которого равна площяди прямокгольника со сторонами 0,5 и 2


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Максим.
Площадь прямоугольника 0,5*2=1
площадь квадрата 1=4а
                                а=1/4
Ответ : сторона квадрата = 1/4