Найдите длину окружности, если известно, что площадь круга равна 18 пи см в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Массон Вадим.

S=pi*r^2 => r^2=s/pi => r=sqrt(s/pi)=> r=18*pi/pi)=>r=sqrt(18)

l=pi*r =>pi*sqrt(18) => pi=3*pi*sqrt(2)

 

Отвечает Коваленко Ева.

решение в прикрепленном файле