Точки D,E,F-середины сторон ABC. Периметр треугольника DEF равен 5. Найдите периметр треугольника

ABC.

Ответы на вопрос

Отвечает Харьков Андрей.

Т.к. DE,DF,EF-средние линии треугольника, которые равны половинам сторон,то P(АВС)=2×5=10.

Отвечает Дулатова Аружан.

DE= \frac{1}{2} AC
FE= \frac{1}{2} AB
DF= \frac{1}{2} BC
P_{DFE} =DE+EF+FD
P_{DFE} = \frac{1}{2} AC+ \frac{1}{2} AB+ \frac{1}{2} BC
\frac{1}{2} (AC+  AB+ BC)=5
  (AC+  AB+ BC)=10
P_{ABC} =AB+BC+AC
P_{ABC}=10