В магазине Оля купила четыре яблока по цене 5 руб. и 8 груш по цене 9 На сколько больше груш и

накупила

Ответы на вопрос

Отвечает Тарба Виктория.
Сначала, узнаем сколько заплатила за яблоки.
1. 4*5=20 (руб.) за яблоки.
Потом, узнаём сколько груши стоят.
2. 8*9=72 ( руби. ) за груши.
Теперь, узнаем на сколько больше рублей заплатила Оля за груши, чем за яблоки.
3, 72-20=52 (руби.) на столько больше Оля заплатила за груши, чем за яблоки.
Ответ: Оля заплатила за груши на 52 рубля больше, чем за яблоки.
Счастливого дня!