Найдите точки пересечения окружности (х-2)2+(у-1)2=4 с осями координат


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Дима.
Точки пересечения с осью Ох: Поскольку у=0, то 
(x-2)^2+1=4\\ (x-2)^2=3\\ x-2=\pm\sqrt{3}\\ x=2\pm\sqrt{3}

(2-\sqrt{3};0) и (2+\sqrt{3};0) - точки пересечения с осью Оъ

Точки пересечения с осью Оу (х=0):
Если х=0, то (0-2)^2+(y-1)^2=4
(y-1)^2=0\\ y=1

(0;1) - точки пересечения с осью Оу