Как найти синус 75°?


Ответы на вопрос

Отвечает Ягольникова Машуля.
sin75=sin(30+45)=sin30cos45+cos30sin45 = \frac{1}{2} \frac{ \sqrt{2} }{2}  + \frac{ \sqrt{3} }{2} \frac{ \sqrt{2} }{2}= \\ \frac{4 \sqrt{2} }{4}= \sqrt{2}