Через точку К стороны АС треугольника АВС проведена плоскость альфа, параллельная прямой АВ. 1) Как

расположены прямые АВ и КМ (М - точка пересечения прямой ВС и плоскости оо? 2)Вычислите длину отрезка КМ, если АК=4см, КС=6см,АВ=5 см

Ответы на вопрос

Отвечает Пинигин Дима.

1)АВ параллельна КМ,т.к любая прямая лежащая в плоскости параллельна прямой,которая в свою очередь параллельна этой плоскости

2)рассмотрим треугольник АВС и КМС.они подобны по трем углам,тогда,КС/АС=6/10

значит КМ/АВ=6/10
КМ=5*6/10=3
КМ =3