Одну из сторон параллелограмма уменьшили в 10 раз а проведенную к ней высоту уменьшили в 6 раз .Во

сколько раз уменьшилась площадь параллелограмма?

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенов Айбек.
Площадь ху
( 1/10 )Х • ( 1/6 )у = ( 1/60 )ху
Ху : ( 1/60 )ху = 60 ( раз )
Ответ в 60 раз