Треугольник АВС вписан в окружность с центром в точке О. Найдите угол АСВ, если угол АОВ равен 113°.


Ответы на вопрос

Отвечает Колдунов Ерасыл.
∠АОВ  и ∠АСВ  опираются на одну и ту же дугу АВ
Но ∠АОВ-центральный угол, а ∠АСВ -вписанный, значит, ∠АСВ = 1/2∠АОВ
∠АСВ=113/2=56,5