Найдите отношение площадей треугольников АВС и KMN, если АВ=8 см, ВС=12 см, АС=16 см, КМ=10 см,

MN=15 см, NK=20 см

Ответы на вопрос

Отвечает Насибуллин Данил.

p=16+8+12/2=16.5

S(ABC)=5.56214887

p=20+10+15/2=22.5

S(KMN)=72.6184377

S ABC/S KMN=13.0558242