В прямоугольном треугольнике угол а = 90 ,угол с = 45 вс = 3квадратный корень2см .найти ав .ас .и

площадь

Ответы на вопрос

Отвечает Черяшов Никита.
Угол В = углу С =45 градусов. Значит треугольник АВС прямоугольный и равнобедренный: АВ=АС. ВС в квадрате =АС в квадрате + АВ в квадрате
18=2х кв.
х кв.=9
х=3
АВ=АС=3
Площадь равна 1/2 АВ*АС=1/2*9=4,5