Как найти n от y=x^2-x-2?m2=-1/2*2=-1n2=2(смотрел по "построение графиков функций онлайн", но никак

не выходит в формулу)

Ответы на вопрос

Отвечает Тогмитов Дашинима.
1способ-выделение полного квадрата
y=(x²-2*x*1/2+1/4)-1/4-2=(x-1/2)²-2 1/4
m=1/2 n=-9/4
2 cпособ
m=-b/2a=1/(2*1)=1/2
подставим в уравнение
y=1/4-1/2-2=1/4-2/4-2=-1/4-2=-2 1/4
n=-9/4