В основании пирамиды МАВСD, объем которой равен 9, лежит квадрат АВСD. Ребро МВ перпендикулярно

плоскости основания. Найдите наименьшее значение MB в квадрате

Ответы на вопрос

Отвечает Селезнев Никита.
   V=\frac{SH}{3}=9\\ S*H=27 \\ AB=a \\ MB=H\\\\ a^2*H=27\\ H=tgb*a\\\\ H^2=tg^2b*a^2\\ H^2=tg^2b*\frac{27}{H}\\ H^3=tg^2b*27\\ H^2=\sqrt[3]{(tg^2b*27)^2}\\  
   b   угол между  ребром и основанием. 
 Минимальное значение принимается в точке 0  , но он не может равняться  0 так как это длина .  
Видимо вы что то забыли ,   если бы было выражение  связанное  с  основанием то можно найти