"В треугольнике ABC проведена биссектриса BD. Угол ADB=120 градусов,угол B=80градусов.Найдите углы

треугольника CBD"

Ответы на вопрос

Отвечает Шевченко Георгий.
Угол CBD=DBA= уг. B : 2=80:2=40
Угол А=180 - уг.ADB - уг.DВA=180-120-40=20
угол С=180 - уг.А - уг.В=180-20-80=80
угол CDB= 180 - уг.С - уг.CBD=180-80-40=60