Точка О - центр квадрата с стороной 4 см, АО -прямая перепендикулярна к плоскости квадрата, АО= 2√2

см.Найти растояние от точки А до вершины квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Медведева Алина.

СМОТРИ ЧЕРТЕЖ!!!

OB половина диагонали квадрата, диагональ^2=4^2+4^2=32, диагональ=4*sqrt(2), OB=2*sqrt(2)

треуг.AOB прямоуг. по т. Пифагора АВ^2=4*2+4*2=16, AB=4